Город

Я БЫ В АРМИЮ ПОШЁЛ!

8 апреля отметили свой профессиональный праздник работники российских военкоматов. За всю свою более чем вековую историю российские военкоматы претерпели множество реорганизаций, преобразований и изменений. Но, несмотря на все проблемы, они были, есть и остаются органичной структурой Вооружённых сил РФ. Сегодня в военкоматах России работают несколько десятков тысяч человек по всей стране, и каждый из них заслуживает тёплых и искренних поздравлений. Вопрос о службе в Вооружённых силах и сегодня остаётся наиболее острым и актуальным. Мы провели небольшой социологический опрос, касающийся этой темы, среди жителей нашего города.

Марат Фанилович, 50 лет:
— Я служил. Тогда в СССР служба в армии считалась делом престижа. А теперь – сложно сказать. Не знаю, нужна ли моему сыну армия.
Виктор 29 лет:
— Я отслужил и не жалею. Армия – хорошая школа, там многое понимаешь и осознаешь. Сейчас семьёй обзавёлся, работаю. Долг каждого мужика – отслужить, это моё мнение. Молодым советую, идите в армию, не бойтесь. Там не страшно, и не слушайте тех, кто рассказывает страшилки про армию.
Вячеслав, офицер запаса:
— Считаю, что лучше перейти на контрактную основу, но при этом создать такую базу, чтобы здоровые, крепкие и грамотные парни стремились идти служить. На дворе 21-й век. Это во времена Средневековья было, у кого больше армия, тот и победил. Армии нужны профессионалы своего дела. Сейчас умением надо брать и качеством.
Зарина, студентка:
— Очень положительно отношусь к службе в армии. Не уважаю молодых людей, которые всячески пытаются избежать повестки. Я считаю, что служить должен каждый уважающий себя мужчина.
Алия, бухгалтер:
— У нас в семье все служили – дед, отец, муж. Служба в армии – гражданский долг и обязанность каждого мужчины.
Валерий Александрович, пенсионер:
— Только в армии маменькины сынки становятся мужчинами, способными принимать решения. Разве режим, физические нагрузки, обучение военному делу могут быть во вред молодому парню?
Николай Ильич, 87 лет, отставной мичман:
— Вооружение у нас на первом месте – дай бог здоровья Путину. Дисциплина должна быть в армии строгая, никакого разгильдяйства. Кто бы ты ни был, в первую очередь, ты есть сын Родины своей – России, и по первому зову должен исполнить свой святой долг.

Юрий ПОЛОВИНКИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост