Город

Юные инспекторы побывали в ОГИБДД

С малых лет необходимо прививать детям культуру грамотного и вежливого поведения на дорогах города. С этой целью 20 октября для юных инспекторов движения начальной школы №15 была проведена экскурсия в отделе Госавтоинспекции.

Дети узнали историю образования и развития службы, о сотрудниках, которые в разные годы занимались вопросами становления безопасности дорожного движения на территории города. Также ребят ознакомили с работой подразделений. Дети своими глазами увидели, какую работу необходимо выполнить сотрудникам помимо дежурства на дорогах. В кабинете административной практики юидовцы ознакомились с документооборотом и правилами фиксации нарушений и вынесений административных взысканий. В регистрационно-экзаменационном отделе ребята смогли наблюдать за процедурой оформления транспортного средства и получения водительских удостоверений. Наглядно убедились, насколько нелёгкая задача сдать экзамены по ПДД.

IMG_4512-23-10-17-03-36

В результате посещения ОГИБДД юные инспекторы смогли узнать многое из того, что может им пригодиться в будущем для правильного поведения на дорогах. Кроме того, им есть чем поделиться со своими сверстниками в части соблюдения правил дорожного движения. В завершение встречи сотрудники ОГИБДД вручили детям световозвращающие элементы и памятки о необходимости соблюдения ПДД.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост