Образование

Жить активно и позитивно!

Школьники в фотографиях выразили отношение к здоровому образу жизни.

С 24 по 31 октября в Байконуре среди школьников города проходил городской конкурс фотографий «ЗОЖигай», в котором приняли участие учащиеся 8-11 классов из всех образовательных организаций, подведомственных управлению образованием.

Как рассказала ведущий специалист управления образованием Маргарита Анисимова, конкурс проходил в соответствии с планом реализации в г.Байконуре Концепции по информированию населения Российской Федерации о вреде злоупотребления алкоголем, утверждённой приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 июня 2016 г. №448.

Цель мероприятия – пропаганда и популяризация социально-позитивного образа жизни среди обучающихся общеобразовательных организаций. В своих работах ребята постарались отразить негативное отношение к алкоголю и асоциальным явлениям. На фотографиях дети показали, чем занимаются в свободное время, как приобщаются к занятию спортом и физкультурой, отразили свои увлечения и участие в школьных мероприятиях.

В состав жюри, оценивающего конкурсантов, вошли представители управления образованием и преподаватели детской художественной школы.

По итогам конкурса победителями стали ученицы ГБОУ «Лицей «МКШ имени В.Н. Челомея» Зарина Ахметова и Вероника Анисимова, второе место разделили Данила Сасин ГБОУ СШ №4 им. В.П. Глушко и коллективная работа 9 «б» класса ГБОУ СШ №10 им. В.П. Бармина. На третьем месте – Андрей Вечкуткин ГБОУ СШ №4 им. В.П. Глушко и Анна Щетник ГБОУ СШ №10 им. В.П. Бармина.

Победителям и призёрам вручены грамоты от управления образованием.

Елена МАЛЫЧЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост