Город

Жить по совести и приносить пользу людям

Ветерана космодрома Байконур поздравили с 70-летием.

Свой 70-й день рождения 19 ноября отметил уважаемый житель Байконура, ветеран космодрома Виктор Николаевич Кулепётов. Посвятив большую часть своей жизни космическому городу и людям, здесь живущим, прослужив в Вооружённых
силах 35 лет и проработав более 16 лет в социальной сфере Байконура, В.Кулепётов принял решение уйти на заслуженный отдых.

Виктор Николаевич Кулепётов – личность в Байконуре хорошо известная. Его знают не по заслугам и регалиям, а, в первую очередь, как человека с большой буквы – отзывчивого, с добрым сердцем и открытой душой.

За его плечами более 50 лет трудового стажа. Пройдя за этот период времени все ступени служебного и профессионального роста в Вооружённых силах и на муниципальной службе, В.Кулепётов всегда был и остаётся преданным своим принципам: любить Родину, Байконур и приносить пользу людям.

Сослуживцы, коллеги по работе, ветераны ВОВ, пенсионеры и труженики космической гавани отзываются о Викторе Николаевиче как о глубоко порядочном человеке, который может послужить достойным примером беззаветного служения Отечеству, добросовестного исполнения воинского долга, человечности и доброты.

3-2

Долгие годы служа Байконуру, он вносил весомый вклад в освоение космического пространства, на должности главного специалиста управления социальной защиты населения помогал в решении вопросов социального обслуживания граждан, вёл активную общественную деятельность на посту заместителя председателя Совета ветеранов г.Байконура.

Благодаря неиссякаемой энергии, мудрости и трудолюбию В.Кулепётов снискал заслуженное уважение и большую любовь среди коллег, ветеранов космодрома и жителей города. За добросовестный труд он имеет множество медалей и благодарностей, ведомственных наград, одна из которых – почётная грамота Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

В день рождения Виктор Николаевич с благодарностью принимал поздравления от коллектива управления социальной защиты населения, представителей Совета ветеранов г.Байконура, Общественного Совета самоуправления г.Байконура. В его адрес прозвучали самые искренние слова благодарности за безупречный труд, пожелания крепкого здоровья и благополучия. За заслуги и большой вклад в развитие Байконура В.Кулепётову от Совета ветеранов была вручена памятная медаль «На переднем крае отечественной космонавтики».

Уходя на заслуженный отдых, Виктор Николаевич пообещал не оставаться в стороне от жизни родного Байконура, людских проблем, по возможности делиться своим опытом с молодым поколением и продолжать общение с бывшими коллегами
и подопечными.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост