Город,  Культура,  Образование

Жизнь на разных материках

В субботу, 20 октября, на базе детского подросткового клуба «Ровесник» прошёл «Турнир континентов» среди детских подростковых клубов города Байконура.

В детском подростковом клубе «Ровесник» прошло мероприятие под названием «Турнир континентов», в котором приняли участие воспитанники детских подростковых клубов по месту жительства г.Байконура. Каждый из участников был вовлечён в сюжет мероприятия, прошедшего в формате познавательного конкурса. Ребята разделились на 4 команды по континентам мира. Команду «Азия» представляли ДПК «Дружба» и ДПК «Романтика», «Африка» – ДПК «Юность» и ДПК «Алые паруса», «Америка» – ДПК «Космос» и ДПК «Мир», а представителями команды «Европа» стали ДПК «Ровесник» и ДПК «Спутник». Судейскую коллегию составили: корреспондент газеты «Байконур» Елена Коновал, методист центра творчества имени В.М. Комарова Светлана Хаснутдинова и уважаемая гостья Ольга Иванова.
Всем участникам турнира было дано домашнее задание нарисовать карту своего континента, расселить животных и птиц. Затем представитель из каждой группы континентов представил свою работу. Первыми показали своё выступление «Азия». Они представили в танце притчу о двух самураях, сакуре и воробье. Затем продемонстрировала яркий танец и колоритные костюмы команда «Африка». Ребята отразили в танце жизнь аборигенов и показали, как охотятся жители континента Африка. «Америка» предложила погостить в Рио-де-Жанейро. Как известно, никого не может оставить равнодушным знаменитый карнавал.
Ведущие мероприятия рассказали интересную историю, что каждый испанец, если он желает себе счастья, должен в праздник съесть 12 виноградин за одну минуту. После этого ребятам было предложено тоже попробовать стать ещё счастливее. Завершающим было выступление у хозяев «Турнира континентов» – «Европы». Ребята перенеслись в солнечную Италию. Рассказали, что Италия знаменита не только всеми любимыми макаронами, которые являются национальным блюдом, а ещё и пиццей. Ребята разыграли сценку про то, как же готовится итальянская пицца. Подводя итоги «Турнира континентов», учитывались оригинальность сценической постановки, красочность костюмов и домашнее задание каждой команды. По итогам конкурса члены жюри единогласно присудили гран-при команде «Европа». Первое место – команде ДПК «Азия». На втором месте команда «Африка». На третьем – ДПК «Америка». Команды-призёры были награждены грамотами ЦРТДиЮ. По окончании мероприятия педагоги-организаторы пригласили всех участников конкурса и жюри к столу, где их ждало угощение – вкусная пицца.

Ксения ЦИВКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост