Город,  Жизнь города

Звуки музыки

На прошлой неделе в детской музыкальной школе №2 состоялся концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.

— Февраль – самый суровый месяц года! Может быть, именно поэтому самый большой мужской праздник появился в феврале, – открыл мероприятие воспитанник музыкальной школы Эльдар Кулбаев.
— Если Вы считаете, что 23 февраля – это праздник военнослужащих, то вы глубоко ошибаетесь! 23 февраля – это День защитника Отечества, – поддержала преподаватель Ольга Батырева.
С таких, казалось бы, всем известных истин о мужском празднике началась встреча в музыкальной школе. Не собраться в актовом зале по случаю праздника было решительно невозможно. Тем более, что в исполнении учащихся-музыкантов и преподавателей звучали произведения не только классических, но и современных композиторов.
Н. Оспанова исполнила «Крестьянский танец» (К. Дмитреску) под руководством концертмейстера Р. Тулемисовой.
«Кубинский танец» неизвестного автора представил всем Д. Сарсенбаев.
Своеобразную оду искусству исполнила С. Кенжеева с композицией «Спасибо, музыка!» из к/ф «Мы из джаза».
Ансамбль гитаристов «Весёлые струны» под руководством Б. Абишулы сыграл русскую народную песню «Ах, вы сени, мои сени».
Собравшиеся услышали «Туркмен кюй» Даулеткерея в виртуозном исполнении трио домбристов – А. Колганатова, А. Тыныштыкова и А. Кенесбаева.
Ансамбль преподавателей покорил всех слушателей, исполнив «Чардаш». Дополнили антураж Г. Борисов и Н. Петренко с задорной «Париджи Болонья» и многие другие.
Иной раз, полюбившиеся мелодии, тронувшие струны души когда-то, становятся лучшим подарком и поздравлением, звучащим пронзительнее любых слов. Так творится праздничное настроение.

Камила Буйневич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост