Город,  Жизнь города,  Интервью

Английский– язык международного общения

Из диалекта относительно небольшого островного европейского государства в язык, на котором говорят во всех странах на всех континентах. Английский язык стал таким, формируясь не одну сотню лет. Теперь – это язык международного общения, сотрудничества и взаимопонимания. За это он и полюбился многим людям. В том числе создателям «Клуба английского языка». Он работает при поддержке ГКУ ЦПМИ «Будущее Байконура».

Встречи «Клуба английского языка» будут проходить в здании Дома молодёжи. Юноши и девушки могут разнообразить свой досуг, расширить круг своих знакомых и пообщаться лицом к лицу с другими людьми, попрактиковавшись в английском языке.
По этому поводу корреспондент газеты поговорила с соруководителями клуба – студентами филиала «Восход» МАИ Абылаем Доспаевым и Мейрамом Адиловым. Они рассказали о создании клуба и его деятельности.
Абылай: «Я довольно часто бывал заграницей и успел пообщаться со многими людьми, для которых английский язык был родным. Давно хотелось продолжить подобную практику и мы с Мейрамом решили найти единомышленников».
Мейрам: «Идея создать клуб возникла пару месяцев назад. Я и мой друг поняли, что хотим общаться на английском для развития и поддержания уровня владения языком. Мы поняли, что с большим количеством людей это будет гораздо эффективнее и интереснее».
Как проходят встречи?
Абылай: «Мы сразу поняли, что язык нужно учить весело, в игровой форме. На нашей первой встрече самым сложным было преодолеть языковой барьер. Было небольшое волнение, но минут через десять все влились. Два часа подобного общения заставляют «пошевелить мозгами» и это очень приятно. Сейчас я ищу идеи, которые заинтересуют всех участников клуба. Будем вместе читать книги, и смотреть фильмы на английском языке».
Мейрам: «На встречах мы просто проводим вместе время и нам весело. Учиться понимать английскую речь мы будем на слух через фильмы, настольные игры, тем самым пополняя словарный запас»
О планах на будущее
Мейрам: «Наш клуб только открылся, и начало было очень интересным и волнительным, надеемся, что и в дальнейшем всё будет также весело и информативно».
Абылай: «Идея открыть клуб мне очень и очень нравится. Хочу, чтобы клуб и дальше развивался. Займусь этим параллельно с практикой, которая сейчас проходит в институте».
Вступить в клуб может любой желающий улучшить навык разговорного английского. Можно просто прийти во время очередной встречи и изъявить желание посещать сборы. О времени и дате собраний ребята сообщат дополнительно. Также, для всех желающих быть в курсе новостей есть обсуждение в социальной сети Вконтакте, в группе «Будущее Байконура».

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост