Образование

Для самых милых и родных

Дошколята поздравили мам с праздником 8 Марта. В первые весенние дни в детских садах города прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню. Самые маленькие жители Байконура подготовили для своих мам и бабушек праздничные концерты и подарки.

Все ребята с нетерпением ждали этого праздника. Столько труда и времени совместно с воспитателями и музыкальными работниками детских садов было потрачено на подготовку к поздравлениям самых близких и родных для дошколят представительниц прекрасного пола.

В д/с №22 ребята продемонстрировали свои самые лучшие таланты. К празднику воспитанники «Семицветика» подготовили выставку рисунков, а на занятиях смастерили своими руками открытки и подарки.

Весело и задорно прошёл один из праздничных утренников в детском саду №63 «Золотая рыбка». Интересную концертную программу дети младшей группы подготовили вместе с музыкальным работником А.Токтхаевой и воспитателями Ж.Ергараевой и А.Баспаевой. Посмотреть на первые публичные выступления своих малышей пришли мамы и бабушки. Девочки в бальных платьях и с пышными бантами на волосах, похожие на принцесс, и мальчики в белых рубашках, словно маленькие джентльмены, старательно исполнили концертные номера. Вместе с весёлой Матрёшкой они дружно пели и зажигательно танцевали для гостей. С особым выражением дети читали стихи, подготовленные к празднику. И пусть они ещё не совсем чисто произносили некоторые слова, но смысл четверостиший, в которых звучали тёплые и добрые поздравления для самых близких и родных людей, юные чтецы, безусловно, понимали. И во время декламации поэтических строк обращали свои взоры в зрительный зал, стараясь уловить умиление и одобрительную улыбку на лицах своих мам.

Каждое выступление дошколят родительницы с благодарностью сопровождали бурными аплодисментами. Мамы ребятишек и сами не прочь были поучаствовать в мероприятии и с большим удовольствием водили с детьми хороводы, помогали своим дочкам и сыночкам выполнять шуточные конкурсные задания.

Утренник прошёл в атмосфере радости и счастья. Маленькие артисты своими искренними выступлениями порадовали зрителей, подарив мамам и бабушкам массу положительных эмоций и праздничное настроение.

Елена КОНОВАЛ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост