Город

Именины в кругу друзей

Социальные работники поздравили ветерана труда с днём рождения. В понедельник, 24 апреля, 80-летие отметила Лидия Ивановна Николаева. Поздравления по случаю круглой даты она принимала в окружении друзей и сотрудников социальной защиты населения.

В честь именинницы в кабинете начальника управления соцзащиты был накрыт стол. За чаепитием Лидия Николаева, пришедшая на торжество со своей приятельницей – тоже ветераном г.Байконура Марией Ивановной Яроцкой, вместе с подругой вспоминали памятные события из жизни, связанные с любимым Байконуром, дорогими и близкими сердцу людьми.

Л.Николаева – из числа первых, в далёком 1958 году приехавших в тогда ещё город Ленинск. Работала на площадках космодрома в разных должностях. В свой день рождения Лидия Ивановна ещё раз вспомнила, как рождался и проходил становление наш город, как одна за другой появлялись улицы, строились микрорайоны, с какой отдачей работали труженики космодрома. С особой теплотой пенсионерка рассказывала гостям о том, как радовалась вместе со всей страной, когда в космос отправился первый космонавт Юрий Гагарин, как позже Байконур встречал и провожал в небо других космонавтов.

Несмотря на свой почтенный возраст, Л.Николаева пребывает в хорошем расположении духа. Она – замечательная мама и бабушка, оптимистичный и жизнерадостный человек и до сих пор трудится в одном из подразделений ЦМСЧ №1.

С днём рождения долгожительницу поздравили начальник управления соцзащиты Елена Белоконь и бывшая сослуживица Елена Дёмина, которая ранее работала с этой удивительно доброй и открытой женщиной в одном коллективе. Много добрых слов и пожеланий услышала именинница от председателя Совета ветеранов г.Байконура Виктора Новикова, который вручил ветерану памятный знак, посвящённый 45-й годовщине первой в мире посадке на Марс советского космического аппарата «Марс-3».

От коллектива социальной защиты населения специалисты управления Виктор Кулепётов и Юлианна Шефер вручили Лидии Ивановне Николаевой цветы и сборник стихов байконурских поэтов.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост