Город

Лекарства – круглосуточно!

Аптека №18 начнёт работать в режиме «24 часа». На прошлой неделе глава городской администрации Константин Бусыгин,
заместитель главы Николай Адасев и руководитель аппарата главы администрации Арсен Каспаров побывали с рабочим визитом в аптеке №18 ГУП «Фармация», расположенной по адресу: проспект академика Королёва, дом 8а.

Представители руководства города осмотрели, как идут ремонтные работы, проводимые в связи с переходом аптеки №18 на круглосуточный режим функционирования, ознакомились с ассортиментом медикаментов в отделе готовых лекарственных форм, побывали в складских помещениях, познакомились с производством рецептурно-производственного отдела. К.Бусыгин поинтересовался у исполняющей обязанности директора ГУП «Фармация» Мирамкуль Сулейменовой об обустройстве окна наружного отпуска медикаментов для работы в ночное время и наличии тревожной кнопки.

М.Сулейменова рассказала, что этим вопросам уделяется особое внимание, доложила о ходе подготовки к работе в круглосуточном режиме, отметив, что аптека планирует начать работу в режиме «24 часа» после того, как на окна учреждения будут установлены решётки согласно требованиям отдела вневедомственной охраны.

Решение о введении в аптеке круглосуточного графика работы было принято в связи с пожеланиями жителей Байконура, озвученными на встрече главы городской администрации с населением.

Для перехода работы аптеки №18 на новый режим работы был решён ряд организационных и технических вопросов. Планируется, что с 1 декабря аптека №18 будет работать круглосуточно без перерыва на обед и выходных.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост