Спорт

Любители штанги разыграли чемпионские медали

В спортивном зале стадиона «Десятилетие» 14-15 мая проходило открытое первенство города Байконура по пауэрлифтингу и жиму лёжа. В соревнованиях приняли участие 62 спортсмена в двух возрастных категориях до 1998 г.р., 1999 г.р. и младше.

Как сообщила пресс-служба СОК «Байконур», по итогам первенства определились победители и призёры в различных весовых и возрастных категориях. Абсолютным чемпионом по классическому пауэрлифтингу и жиму лёжа среди мужчин стал Николай Веробей, а среди женщин – Асия Оразбекова.

Победителями по классическому пауэрлифтингу и жиму лёжа стали: среди юношей – Исламбек Канашов (до 40 кг), Манас Мухитов (44 кг), Самат Тобылдиев (48 кг), Акылбек Сыдыков (59 кг), Рустам Валиулин (93 кг); среди мужчин – Фёдор Андреев (59 кг), Данияр Махамбетов (66 кг), Калданбек Толепбергенов (74 кг), Асылхан Шакизадаев (83 кг), Даулет Жумабай (83 кг), Николай Веробей (105 кг), Дмитрий Цан (120 кг), Жаксыбай Рахмет (120+ кг); среди женщин – Асия Оразбекова (47 кг), Жанат Оразалиева (72 кг).

Победителями по классическому пауэрлифтингу стали: среди юношей – Ерхат Сандибеков (36 кг), Данил Венников (53 кг), Аюбхан Абсаттаров (66 кг); среди мужчин – Султан Сатыбалдиев (74 кг), Артём Белов (93 кг).

Чемпионами по жиму штанги лёжа стали: среди юношей – Акнур Келесбеков (36 кг), Касымжомарт Алмабеков (53 кг), Адлет Ануаров (66 кг); среди мужчин – Азамат Досжанов (74 кг), Алексей Серюков (93 кг); среди женщин – Елена Поповиченко (63 кг).

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками.