Спорт

Медали за мастерство и грацию

Байконурские гимнастки стали призёрами международного турнира. С 8 по 9 апреля в г.Алматы проходил VII открытый турнир «Менсулу» по художественной гимнастике, в котором приняли участие около 600 гимнасток из России, Казахстана и Кыргызстана.

В соревнованиях среди лучших гимнасток трёх стран соревновались и байконурские спортсменки – воспитанницы отделения художественной гимнастики ДЮСШ. Как рассказала главный тренер команды Анна Устименко, организация турнира, празднично украшенный зал и сами участницы, одетые в сверкающие купальники и выполняющие на ковре сложные и невероятно красивые гимнастические элементы, произвели на наших девочек большое впечатление. Кроме того, «художницы» смогли увидеть, как выступают воспитанницы Центра художественной гимнастики Ирины Винер (г.Москва).

Все байконурские гимнастки выступили достойно, представив на суд жюри индивидуальную программу. По итогам соревнований призёрами стали: Лидия Рогозина – 2 место; Наталья Анисимова, Алина Эдиярова, Ольга Распопова, Валерия Игошина – 3-и места.

«В скором времени в Байконуре будет проходить открытое первенство по художественной гимнастике, на котором будут выступать спортсменки из разных городов, – сообщила А.Устименко. – Наши девочки усиленно тренируются и планируют порадовать зрителей и болельщиков новыми постановками. Соревнования будут проходить в спортивном зале ДЮСШ 13 и 14 мая. Приглашаем всех любителей этого красивейшего вида спорта на наш спортивный праздник».

Елена КОНОВАЛ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост