Здравоохранение

Мы благодарны вам за чуткость и гуманность

Работники ФМБА России отметили свой профессиональный праздник.

В пятницу, 16 июня, в концертном зале центра развития творчества детей и юношества состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника.

В этот день людей, посвятивших себя благороднейшей профессии – спасать человеческие жизни и стоять на охране здоровья граждан, трудно было узнать без белых халатов. И только добрые глаза и улыбки на лицах помогали угадать в образах одетых в нарядные платья и костюмы гостей праздника наших любимых докторов и медицинских сестёр, которые не раз оказывали нам качественную медицинскую помощь.

DSC_9233

Открывая торжественное собрание, исполняющая обязанности начальника ЦМСЧ №1 ФМБА России Людмила Малянова поздравила коллег с профессиональным праздником, выразила им благодарность за высокий профессионализм и добросовестный труд и вручила ряду сотрудников лечебных учреждений города ведомственные награды от ФМБА России и грамоты от ЦМСЧ №1.

С Днём медицинского работника медиков Байконура поздравил глава городской администрации Константин Бусыгин. Глава города отметил, что труд медицинского работника очень ответственен, потому что людям в белых халатах доверено самое дорогое – человеческое здоровье, и эта профессия исключает ошибки. К.Бусыгин поблагодарил всех сотрудников медицинской сферы за их благородный труд и милосердие, пожелал здоровья, счастья, благополучия и человеческого тепла.

DSC_9223

В своём выступлении глава города коснулся перспектив развития Байконура: «Сегодня жизнь в Байконуре, конечно, нелёгкая. Как и у любого другого города, у Байконура были взлёты и падения. В настоящее время правительствами России и Казахстана принято решение придать Байконуру «второе дыхание». Готовятся различные проекты, документы, идут обсуждения, встречи. Я могу точно сказать, что Байконур получит второе своё развитие – красивое, высокое. Байконур строился для обеспечения космических запусков, он уникальный, это первая точка Земли, откуда человек полетел в космос. Сейчас у нас трудности переходного периода, которые имеют негативное влияние на жизнь горожан. Спасибо вам, что в это непростое время вы трудитесь и веселитесь, за то, что вы – оптимисты. Уверяю вас – всё будет хорошо. Это зависит и от нас с вами. Мы должны верить и трудиться на благо нашего города».

В честь Дня медицинского работника К.Бусыгин вручил памятные знаки, почётные грамоты и благодарности ряду сотрудников ЦМСЧ №1 ФМБА России, территориального Фонда обязательного медицинского страхования, государственных унитарных предприятий «Дезстанция» и «Фармация», бюро судебно-медицинской экспертизы, городского управления здравоохранения, филиала «Байконур-РОСНО-МС».

DSC_9446

Тёплые слова поздравлений, пожелания, подарки и награды медицинские работники Байконура с благодарностью принимали в свой профессиональный праздник от руководителей и представителей предприятий космической отрасли, профсоюзной организации города.

После церемонии награждения в честь виновников торжества был дан праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами и солистами ЦРТДиЮ.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост