Город

Мы за здоровое будущее!

Подведены итоги городского конкурса рисунков и плакатов по пропаганде ЗОЖ. В пятницу, 12 мая, в студии живописи «Мечта» состоялось награждение победителей и призёров городского конкурса рисунков и плакатов по пропаганде здорового образа жизни среди детей и молодёжи, который проходил в рамках городской целевой программы «Профилактика преступлений и правонарушений на территории города Байконур на 2016-2020 гг.».

Организатором мероприятия выступил отдел молодёжной политики управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта при поддержке управления образованием г.Байконура и сектора развития образования Кармакшинского районного отдела образования.

Профессиональное жюри, в состав которого вошли специалист отдела молодёжной политики К.Чукеева, заведующий отделом по организации культурно-­досуговых мероприятий М.Латынцева и главный художник городского дворца культуры С.Фалеева, определило победителей и призёров.

Юные художники посредством карандашей, кистей и красок должны были выразить своё отношение к таким актуальным проблемам современного общества, как табакокурение, алкоголизм, наркомания. Конкурс состоял из двух этапов –  школьного и городского. Жюри оценивало соответствие заданной тематике, уровень владения техникой исполнения, интересное творческое решение, неординарность и выразительность исполнения рисунка.

На суд жюри были представлены работы 49 призёров школьного этапа. В зале студии «Мечта» была организована выставка работ победителей и призёров конкурса. Каждый конкурсант постарался донести свой личный взгляд на здоровый образ жизни – в занятиях и пропаганде отдельного вида спорта, борьбе с вредными привычками. Главное – все были едины в том, что в XXI веке молодёжь выбирает здоровое будущее, ведёт и пропагандирует среди сверстников здоровый образ жизни.

По результатам конкурса победителями и призёрами стали: в возрастной категории 10­13 лет: I – Никита Байчириков и Александра Маханбетова (ГБОУ СШ №3), II – Улжан Женбергенова (КГУ СШ №274), Татьяна Грузенко (ГБОУ СШ №10), Каракат Маханова (ГБОУ СШ №4), III – Айгул Айболаткызы (КГУ СШ №274).

В возрастной категории 14-­17 лет: I – Александра Куприянова (ГБОУ СШ №1), II – совместная работа Карины Алексеевой и Евгении Кудрявской (ГБОУ СШ №3), а также Анастасия Каткова (ГБОУ СШ №10), III – Екатерина Корчебнова и Ренат Смагулов (ГБОУ СШ №1).

Победителям и призёрам были вручены дипломы и ценные призы от УКМПТиС. За творческую инициативу все участники городского этапа были награждены поощрительными призами и дипломами, наставникам юных художников и членам жюри вручены благодарственные письма от организаторов.

Елена МАЛЫЧЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост