Город,  Культура

Офицеры России – гордость страны

В субботу, 8 декабря, в концертно-спортивном комплексе «Агат» филиала ФГУП «ЦЭНКИ» — «Космический центр «Южный» прошла 5-я конференция Регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур», на которой были подведены итоги деятельности организации.

Перед началом конференции в фойе «Агата» участники и гости мероприятия могли ознакомиться с выставкой значков, юбилейных монет и буклетов на космическую тематику из личной коллекции члена организации, ветерана космодрома подполковника запаса Ришата Латыпова, а также увидеть модели автомобилей силовых структур из личной коллекции члена организации Александра Колесникова и макеты оружия, изготовленные умельцами регионального отделения.
В работе конференции приняли участие представители администрации г.Байконура, филиала Госкорпорации «Роскосмос» на комплексе «Байконур», филиала ФГУП «ЦЭНКИ» — КЦ «Южный», Совета ветеранов г.Байконура, управлений по работе с государственными органами и общественными объединениями, образованием, культуры, молодёжной политики, туризма и спорта, УМВД России на комплексе «Байконур», СУ ФПС №70 МЧС России, Байконурского регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», духовенства.
Со сцены актового зала, на экране которого на протяжении всей конференции транслировались видео и фотоматериалы, отражающие деятельность организации, об истории создания регионального отделения, работе, проделанной за пять лет, рассказал региональный представитель Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» подполковник запаса Пётр Майданов. Он коснулся значимых этапов становления и развития организации, важной роли её первого актива, озвучил статистические данные, касающиеся работы с молодёжью, ветеранами, призывниками, а также участия в общегородских и спортивно-массовых мероприятиях, благотворительной и поисковой деятельности.
В завершение своего выступления П.Майданов поблагодарил всех членов «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» за активную работу, представителей других организаций – за плодотворное сотрудничество, пожелал всем новых побед и свершений на благо России и Байконура.
Итоги работы регионального отделения за 2018 год подвёл в своём докладе руководитель исполнительного комитета Николай Придворов.
Было отмечено, что за истёкший период членами организации проделана большая работа по патриотическому и нравственному воспитанию молодёжи, оказанию помощи ветеранам, детям из малообеспеченных семей, детям с ОВЗ, популяризации здорового образа жизни, другим направлениям.
«В этом году члены организации приняли участие в 85 мероприятиях разной направленности, – обозначил Н.Придворов. – Ряд этих мероприятий был проведён совместно с другими организациями и учреждениями».
В завершение своего выступления докладчик отметил проблемные вопросы и озвучил задачи на предстоящий 2019 год.
На конференции выступили заместитель главы городской администрации Николай Адасев, руководитель филиала ФГУП «ЦЭНКИ» — КЦ «Южный» Евгений Раковский, настоятель храма св. великомученика Георгия Победоносца о.Сергий. Они поблагодарили членов организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» за работу и активное участие в городских мероприятиях, особенно отметив участие в проведении мероприятий, посвящённых Дню Победы, и вручили ряду членов регионального отделения почётные грамоты.
Выступившие на конференции руководители предприятий космической отрасли, силовых структур, ветеранских организаций и управлений городской администрации в своих выступлениях дали высокую оценку деятельности регионального отделения и пожелали дальнейших успехов, достижений и побед.
В торжественной обстановке в ряды организации были приняты её новые члены. Самые активные представители были награждены памятным знаком «5 лет РО «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и грамотами.
В рамках конференции были также вручены «Поисковые дела» семьям пяти красноармейцев, погибшим и пропавшим без вести во время Великой Отечественной войны. Поисковую работу провели члены поискового отряда Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» Владимир Качёв, Владимир Тупицын, Елена Лохмачёва и Людмила Рябихина.

Елена КОНОВАЛ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост