Город

Повышаем уровень информационной культуры. Круглый стол о безопасном использовании Интернета.

В рамках проекта по повышению информационной безопасности детей и подростков «Книги, Интернет и я – вместе лучшие друзья» в центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина для учащихся старших классов ГБОУ СШ №1 прошёл круглый стол с участием специалиста в области компьютерной грамотности «Таинственная паутина: ресурсы Интернет».

Специалист сектора автоматизации библиотечных процессов центральной библиотечной системы Тимофей Пастушенко подробно рассказал семиклассникам о компьютерных вирусах, о том, какие бывают антивирусные программы, какие сайты не следует посещать, как определить, что персональный компьютер заражён вирусом, и многом другом.

Обеспечение информационной безопасности детей в информационно-коммуникативных сетях становится всё более актуальным в связи с существенным возрастанием численности несовершеннолетних пользователей сети Интернет.

«Тематический проект «Книги, Интернет и я – вместе лучшие друзья» – это серия мероприятий, которые посвящены безопасному использованию всемирной паутины и защите детей и взрослых от угроз, связанных с Интернетом, – рассказала заведующая детской библиотекой Светлана Дёмина. – В рамках проекта вниманию пользователей ЦГДБ в течение года будут представлены мероприятия, лучшие книжные, периодические и электронные издания для взрослых и детей, посвящённые вопросам безопасного использования компьютера и Интернета, повышения уровня информационной культуры, обеспечения грамотного поиска информации».

Надежда ИВАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост