Интервью

Счастлива быть матерью

День матери, 25 ноября – это международный праздник в честь матерей. Ежегодно в России это светлое событие отмечают в последнее воскресенье ноября. Специально ко Дню матери редакция газеты провела опрос среди байконурочек, ставших мамами, и задала вопрос: «Счастливы ли вы быть матерью?»

Нургул Абразахова
— Быть мамой – это безусловное счастье! Это и любовь, и труд, и терпение, и выдержка, и взаимопонимание. Чем старше становится ребёнок, тем интереснее и сложнее одновременно. К материнству очень важно приходить осознанно и взаимно со своим мужчиной. Когда в тебе родилось сильное желание стать мамой, значит, – пора, и не стоит бояться! У нас было именно так, хоть мне и было всего 18 лет.

Лаззат Искакова
— Я – мама! И это самое большое счастье в моей жизни! Я благодарна Всевышнему за то, что он дал мне самых умных, самых красивых, самых нежных, самых-самых-самых лучших детей на свете! Счастлива ли я? Без разговоров! Сердце замирает от любви к моим деткам. Веселая улыбка, звонкий их смех – и это мои детки, дороже всего в этом мире!

Евгения Архиреева (Михайленко)
— Конечно, счастлива! Другого ответа быть и не может. Дети наше все, наш жизненный аккумулятор. Без них себя уже не представляешь. Конечно, дети – это не просто, любая мама это подтвердит. Все эмоции, которые были до детей, усиливаются во много раз с их появлением: и страхи, и радость, печаль и восторг! Хочу пожелать, чтобы каждая женщина, которая ещё не стала мамой, смогла осуществить свою мечту. Не испугалась трудностей и испытала все те радостные моменты, которые связанны с материнством!

Алмагул Матжанова

Безусловно счастлива! Тем более – я так долго хотела детей. Работая в детском саду и наблюдая за мамами, я мечтала о дочке и сыночке, и Всевышний услышал меня.
Материнское счастье – это радость, любовь и счастье. Всего не перечислить! Это и видеть своих детей весёлыми и здоровыми. Это беседа за ужином, где, перебивая друг друга, дети делятся своими впечатлениями. Это засыпать в обнимку, и многое другое. С праздником!

Надежда Соболева
— Я бесконечно счастлива быть матерью! Впервые я стала мамой 18 лет назад. Так сложилась судьба, что старший сын родился 25 ноября, именно в День матери.
Быть мамой – это главное счастье женщины! Я сама являюсь многодетной мамой троих сыновей – Дмитрия, Артёмушки и Костюшки и, очень этим горжусь! Ближе к 18 годам я уже знала, что у меня будет 3 малышей, так как перед глазами был пример родных, в семьях которых не менее 3 детей. Поэтому мои сыновья долгожданные и любимые.
После рождения деток в душе возникло чувство, будто пустота заполнилась, поднялась самооценка, появилось чувство собственной значимости.
Я благодарна коллективам детского сада №26 и средней школы №4, воспитанниками которых являются мои детки, за помощь в их воспитании.
Стараясь привить лучшие качества своим детям, появляется стимул становиться и самой лучше: терпимее, добрее, благороднее. Ведь ребенок, как губка, впитывает пример своих родителей. Своему ребенку хочется открыть весь мир, подарить самое лучшее, что в нем есть.
Не представляю жизни без своих мальчишек. Ежедневно, ежеминутно во мне живет чувство гордости, любви и нежности к ним. Все достижения деток меня радуют больше, чем собственные успехи.
Мамочки, дорогие! Цените каждый миг общения со своими детками! Это такое счастье – видеть свое отражение в глазах ребенка, украшенное любовью и нежностью. Дети – самое прекрасное чудо, что есть на свете.

Окончательную точку в моём общении с мамами Байконура поставила Елена Дёмина. Лучше не скажешь.
— Это невероятные ощущения. С одной стороны – это вдохновенье и счастье, с другой – это колоссальная ответственность. Ответственность, в первую очередь, за себя, за свои чувства, за то, какие отношения я строю со своими детьми.

Беседовала Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост