Жизнь города

«Служу космодрому Байконур и школе №3!»

В минувшую пятницу в школе №3 состоялась церемония чествования лучших учащихся школы.

Своеобразный отчёт в формате концерта собрал «элиту» школьников. Присоединившиеся почётные гости напутствовали ребят и преподавателей «держать марку».
«Знания и умения, которые вы демонстрируете на городских мероприятиях и за его пределами, свидетельствуют о том, что учебно-воспитательный процесс в школе организован на высоком уровне», – подчеркнул заместитель главы администрации Николай Адасев.
С солидарными речами выступили начальник управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Евгений Гертер и заместитель начальника управления образованием Елена Ким, вручив заслуженные благодарности и грамоты ученикам и педагогам.
Подводя итоги полугодия, на встрече отметили участников престижной Всероссийской предметной олимпиады школьников. Победителями и призёрами стали: Софья Цивко, Осман Велиев, Алёна Латышева, Софья Киселёва, Сая Магазова, Ази Досмамбетов, Богдан Козаков, Нурай Тажиева, Алина Тен, Матвей Иванов, Ростислав Литянский, Алексей Поздняк, Матвей Пискунов, Амина Шукурова, Максим Шкуратов, Полина Алиева, Виолина Ли, Анна Максина, Владимир Десятерик, Гахраман Сулейманов и Александра Герасименко.
Также была отмечена команда «Королёвцев», проявившая активное участие в городском туристическом слёте, посвящённом Международному дню туризма и спорта. За поддержку и содействие сборной команде благодарности выразили и их семьям.
Славные страницы истории школы связаны с победами и достижениями воспитанников военно-патриотического клуба «Космодром». Второе десятилетие ребята прославляют город и завоёвывают пьедесталы почёта в кадетских слётах. В копилке наград теперь и гран-при 2019 года VII Международного слёта кадет России и Ближнего Зарубежья «Кадетское содружество», и звание абсолютного чемпиона XII Всероссийских зимних сборов кадетских команд в городе Сочи.
За заслуги перед городом и школой старшим инспектором штаба авиационного отряда специального назначения комплекса «Байконур» главного управления Росгвардии по Московской области Виталием Комаровым кадетам были вручены медали. Гордыми обладателями медалей стали: Адилет Жаксыбаев (командир отделения), Евгений Комаров, Вугар Гамидов, Андрей Бабаев, Ростислав Литянский, Юрий Шевченко, Арсен Паникаревич, Екатерина Чижова, Виктория Сулейманова, Екатерина Ошуркова, Мария Вошникова, Анастасия Петрова и Ольга Михляева.
От имени тренерского состава и команды «Космодром» директор школы Олег Тен выразил благодарность и признательность всем, кто помогал в подготовке к соревнованиям, поддерживал космодромцев и верил в них.
Переплетавшиеся с награждениями творческие номера учеников «тройки» ещё раз продемонстрировали разностороннее развитие мальчишек и девчонок, которые в будущем вновь прославят школу за пределами космической гавани. В заключение встречи все желающие приняли участие в памятной фотосессии.

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост