Город,  Спорт

Состязания улиц

В субботу, 20 октября, на стадионе «Десятилетие» состоялись соревнования по стритболу среди молодёжных команд города. Каждый желающий в возрасте от 14 лет мог собрать команду из четырёх человек и подать заявку через социальную сеть ВКонтакте.

В состязании заявлены 19 команд: 15 команд юношей и 4 команды девушек. Главным судьёй соревнований выступила Мария Куценко, другие судьи – Кирилл Андросов, Зарина Жаппарова и Олег Козлов. Организатором соревнований по стритболу является центр поддержки молодёжных инициатив «Звёздный кампус» при поддержке отдела молодёжной политики УКМПТиС и содействии ГБУ СОК «Байконур».
Недаром стритбол – «дитя» улицы. Турниры всегда стараются проводить под открытым небом в отличие от баскетбола, который обычно играют в специальных закрытых помещениях. Когда резкое похолодание в городе сменилось тёплыми деньками, на улицы вышли молодые игроки «уличного баскетбола». В баскетболе все правила давно строго регламентированы, а в стритболе такого пока что нет, но он обретает всё большую формализованность. Несмотря на всю официальность проведения таких турниров, байконурские команды наслаждаются любимой современной музыкой: колонки с отличным звучанием и огромных размеров становятся неизбежным спутником любого молодёжного сборища. Так что кроме поправления здоровья можно ещё и «потусить».
Веселье весельем, а в спорте побеждает сильнейший. По итогам соревнований среди девушек лучшими оказались игроки команды «Миннесота», второе место заняла «Black mamba», третье – «ДЮСШ». Первенство среди юношей досталось игрокам «Братьев Карамазовых», второе место – команде «Dream Team», третье место – «Школа №1».
В личном первенстве лучшими игроками признаны: среди девушек –
А.Босшаева, среди юношей –
К.Андросов. В качестве призов спортсмены получили грамоты и призы от УКМПТиС и спонсоров, коими стали ОО «Специализированный центр «Каусар» при поддержке управления по вопросам молодёжной политики Кызылординской области, а также неизменные спонсоры соревнований по стритболу – служба доставки еды «Чэнгу Байконур» и индивидуальный предприниматель Александр Алимов. Судьи, организаторы и участники выразили большую благодарность этим людям.Светлана ЛЕБЕДЕВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост