Город

Стали полноправными гражданами своих стран

Молодые байконурцы получили паспорта и удостоверения личности граждан России и Республики Казахстан.

В среду, 13 декабря, в малом зале ГДК состоялась ежегодная патриотическая акция «Я – гражданин!», посвящённая торжественному вручению паспортов и удостоверений личности юным гражданам.

Мероприятие было приурочено к двум государственным праздникам – Дню Конституции Российской Федерации и Дню Независимости Республики Казахстан. Её участниками стали самые молодые байконурцы, которые впервые в жизни получают основной и самый важный документ.

Со значимым событием ребят поздравил начальник управления по работе с общественными формированиями администрации города Байконура, председатель Общественного Совета самоуправления Вячеслав Горбов. Он пожелал молодёжи здоровья, успехов в учёбе, отметив, что с получением основных документов у них начинается новый этап в жизни.

В торжественной обстановке начальник отдела по вопросам миграции УМВД России на комплексе «Байконур» Геннадий Загороднев вручил гражданам России паспорта. Удостоверения личности гражданина Республики Казахстан вручал соотечественникам начальник отделения миграционной полиции представительства МВД Республики Казахстан в г.Байконыре Нурлан Кребаев. Они призвали виновников торжества бережно и ответственно обращаться с новыми документами и достойно использовать свои права и выполнять обязанности в качестве полноправных граждан своих государств.

К поздравлениям присоединились родители и друзья ребят. Для гостей мероприятия прозвучали патриотические песни в исполнении солистов ГДК Александры Жарковой и Торебека Кожабаева.

Всем участникам акции были вручены памятные подарки от УКМПТиС. «Получение документа, удостоверяющего личность, – новая ступенька во взрослении каждого гражданина, – подытожила акцию начальник отдела молодёжной политики УКМПТиС Татьяна Сафронова. – Настал момент, когда для ребят необходимо более ответственно относиться к себе, родным и близким, своей стране. Надеемся, что этот день станет важным этапом в их жизни на пути к новым свершениям во имя Родины!».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост