Город,  Культура,  Спорт

Танцевальный калейдоскоп

Победами на престижных танцевальных турнирах открыли новый сезон воспитанники ТСК «Космодром». Среди множества участников из разных городов России байконурцы продемонстрировали настоящее мастерство танцевального искусства и завоевали золотые и серебряные медали.

В октябре Всеволод Бучковский и Капиталина Григорьева показали себя на российском турнире «Гранд Прикс-2018» в Москве. Пара выступала в трёх категориях и, как отметил тренер ребят Рудольф Кан, везде выступили успешно.
В возрастной категории «Юниоры 1» (12-13 лет) по «С» классу в латиноамериканской программе В.Бучковский и К.Григорьева завоевали золотые медали. В европейской программе пара заняла 2 место. Награды высшей пробы танцоры получили также за выступление по двоеборью в категории «Юниоры 2+1» (12-15 лет).
На Большом кубке Прометея, проходившем в российской столице 21 октября, байконурская пара Алексей Филь и Валерия Машава в европейской программе в группе «Взрослые+молодёжь» по классу «В» стали обладателями бронзовых наград.
Обе пары выступили ещё на одном престижном танцевальном турнире – Открытом чемпионате России в Экспоцентре «Крокус», проходившем с 22 по 28 октября в Москве.
Каждую программу в разных возрастных категориях на чемпионате представляли от 250 до 400 пар. Свои навыки и мастерство танцевального искусства демонстрировали совсем ещё юные спортсмены, а также настоящие профессионалы.
В.Бучковский и К.Григорьева показали 8 результат из 260 пар, выступив в «Райзинг-стар» в категории «Юниоры 2+1», и набрали шесть очков сразу.
А.Филь и В.Машава в категории «Взрослые+молодёжь», выступавшие в своём классе среди 240 пар, показали 5 результат и набрали 8 очков.
Сейчас воспитанники ТСК «Космодром» готовятся к предстоящим Открытым турнирам по танцам Приволжского федерального округа, запланированным на начало декабря в Оренбурге и Самаре. По мнению Р.Кана, у ребят хороший потенциал. Тренер надеется, что байконурцы достойно выступят в этих соревнованиях и продемонстрируют на паркете настоящее искусство танца.

Елена МАЛЫЧЕВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост