Коммунальное хозяйство

За чистый город!

Продолжаются работы на предприятиях в рамках месячника по благоустройству. Во вторник, 5 апреля, на заседании штаба под руководством заместителя главы администрации А.Галицкого руководители организаций обсудили ход проведения месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города и подвели промежуточные итоги.

Начальник отдела благоустройства УГХ Л.Берникович сообщил о заявках на уборочную технику. Так, по его сведениям, в день субботника поступили заявки на 6 самосвалов, 3 автопогрузчика и 1 грейдер. Всего планируется сделать 17 рейсов по вывозу мусора.

Отдельным пунктом был обсуждён вопрос приведения в порядок территории бывшего казарменного городка. А.Галицкий дал поручение решить этот вопрос совместно с казахстанскими структурами.

И.о. директора ГУП «Жилищное хозяйство» А.Грязнов огласил некоторые данные по проведённой работе. Всего силами ЖЭУ убран мусор на площади 337942 кв.м, отремонтированы 6 малых архитектурных форм. Основная проблема, по мнению А.Грязнова, это неустойчивая погода, которая не позволяет приступить к побелке и покраске в полном объёме. Однако, как заверил А.Грязнов, до 15 апреля все работы будут завершены.

Главный инженер ГУПБ и КУ А.Ирюков доложил, что работы по месячнику начались фактически 20 дней назад. В настоящее время сотрудники предприятия благоустройства продолжают приводить город в порядок, и уже посажены 300 деревьев из 600. Также готовы к доставке по заявкам 20 кубов почвосмеси.

Начальник управления образованием Г.Белова отметила, что школа №1 уже завершила работы. Остальные учебные заведения очистят свои территории по плану. Начальник УКМПТиС Ю.Петровский сообщил, что молодёжные движения города будут работать в рамках Всероссийской акции «Неделя добра», но также примут участие и в мероприятиях по необходимости.

На совещании также был затронут вопрос приведения в порядок закреплённых за организациями участков на христианском кладбище. В связи с поздней Пасхой (1 мая) работы на кладбище решено провести в конце апреля.

В завершение А.Галицкий акцентировал внимание на выявленные во время объезда замусоренные территории в городе, гаражных зонах и торговых точках и призвал руководителей привести в порядок проблемные участки.

Олег ТАРАН
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост