Интервью

Защитник Отечества

Каждый мальчишка в детстве мечтает быть защитником своих родных и близких. Первой, главной и самой важной мужской профессией является профессия офицера. Военнослужащий – звучит гордо. Для многих современных людей, армия – это что-то неинтересное, а для некоторых служба становится смыслом жизни. С одним из таких людей я знакома лично, и хочу поведать вам о нём.
Дмитрий Юрьевич Иванов родился в 1976 году в городе Загорске, ныне Сергиев Посад, Московской области. Его отец и дед были офицерами, поэтому с самого детства Дмитрий знал, что станет военным. Для реализации своей мечты, после окончания 9 класса средней образовательной школы он поступает в Тверское Суворовское военное училище. Учась в этом прославленном военном учебном заведении, приобретая первичные навыки армейской жизни, понял, что мечта стать защитником Отечества, это не простые детские фантазии, а действительно его жизненный выбор.
В 1998 году, после окончания обучения на прокурорско-следственном факультете Военного Университета Министерства обороны Российской Федерации, был назначен на должность следователя военной прокуратуры – войсковая часть 34135, дислоцированной в городе Байконуре Республики Казахстан. В тот период социально-бытовые условия жизни в городе оставляли желать лучшего, но это не помещало Дмитрию продолжить военную службу. Благодаря наставничеству со стороны руководства прокуратуры и старших коллег, он приобрел неоценимый опыт работы, который в последующем неоднократно помогал ему в работе. В 2001 году его назначили на должность помощника военного прокурора Власихинского гарнизона в посёлок Власиха, где он прослужил до окончания контракта.
В дальнейшем Дмитрий Юрьевич стал работать в различных юридических компаниях, открыл свой бизнес, но не отступал от своей цели.
В 2012 году указом Президента Российской Федерации он назначается судьёй 26 гарнизонного военного суда, находящегося в городе Байконуре, где работает по настоящее время.
Дмитрий Иванов человек, о котором можно сказать так: «Видит цель, не видит препятствий». Главное не останавливаться, двигаться вперёд и не опускать руки. Вот девиз людей, добившихся своей цели.
Дмитрий женат, у него два сына. С женой они познакомились в Байконуре. Как говорит сам Дмитрий Юрьевич: «Она моя спутница, как настоящая офицерская жена из фильма «Офицеры», всегда вдвоём, преодолевали любые трудности и поддерживали друг друга».
Старший сын, окончив среднюю школу, поступил в НИУ «Высшая школа экономики» в Москве, а после учёбы в университете прошел действительную срочную службу в Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии России. В настоящее время работает в одной из коммерческих организаций по специализации.
Младший сын после окончания 4 класса поступил в Тверское Суворовское военное училище, где учится уже в 10 классе. Являлся участником двух парадов Победы на Красной площади в Москве в 2019 и 2020 годах.
Дмитрий Иванов постарался сделать так, чтобы у сыновей был свой опыт, связанный с прохождением военной службы. Он считает, что служба – это обязательный этап в жизни молодого человека, пройдя которой мужчина приобретает неоценимые навыки для своего дальнейшего развития.
Дмитрий Юрьевич не собирается останавливаться на достигнутом. Он чувствует в себе силы для дальнейшего карьерного роста. Независимо от того, где это будет, он будет продолжать служить и работать на благо страны и общества.
На момент выхода номера газеты в свет указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2021 года Д.Ю.Иванов назначен на должность судьи Нижегородского гарнизонного военного суда.

София АНДРИЕВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост