Город,  Образование

Путешествие по сказочной стране

Во вторник, 26 марта, в Центральной городской детской библиотеке имени А.С. Пушкина прошла встреча, посвящённая замечательному сказочнику Петру Ершову.

Наверное, нет такого человека, который не читал сказку «Конёк-Горбунок». За удивительные приключения героев, безудержную фантазию, за верность, смелость и дружбу произведение по-прежнему любимо и читаемо современными читателями.
В гости в детскую библиотеку пришли ученики 4-х классов средней школы №1им. Г. М. Шубникова. Ребята совершили удивительное путешествие по сказке «Конёк-Горбунок», написанной П. Ершовым.
Но перед тем, как дети отправились в путешествие по сказке, заведующая Центральной городской детской библиотекой Светлана Дёмина рассказала о жизни и творчестве сказочника П. Ершова.
Будучи студентом Санкт-Петербургского университета, П.Ершов создаёт настоящий литературный шедевр. Появление сказки «Конёк-Горбунок» стало сенсацией: ею зачитывались, переписывали от руки, инсценировали, создавали похожие литературные произведения. Интересно то, что автор не писал это произведение для детей. Это была сказка для взрослых.
После того, как дети вспомнили сюжет и героев сказки, ведущая С.Дёмина вместе с ребятами отправилась в путешествие по сказке. Ребятам предложили разделиться на две команды: «Жар-птица» и «Рыба-кит». Каждая команда получила по сигнальному флажку с изображением Конька-Горбунка. Как только команда была готова ответить, флажок поднимался.
Далее команды побывали на разных сказочных станциях под названием «Город Сказочная арифметика», «Замок героев», «Словарный переулок» и «Улочка Хитрые вопросики».
Самой интересной для ребят оказалась пятая станция – «Остров Сказочных инсценировок». Две команды, объединившись вместе, сыграли сказку «Конёк-Горбунок».
Команды «Жар-птица» и «Рыба-кит» показали хорошие результаты и знания сказки П.Ершова «Конёк-Горбунок». В результате победила дружба. Ребятам подарили памятные подарки от Центральной городской детской библиотеке имени А.С. Пушкина.

Ксения ЦИВКО
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост